Neueste Einsätze

  • B05 - Brand Aufenthaltsraum | 24.10.2022 08:36

    Am 24.10. wurde die FF Pischelsdorf mittels Sirene zu einem Zimmerbrand....

    Weiterlesen...
  • T10 - VU mit eingekl. Person | 22.10.2022 00:54

    Um 02:54 Uhr wurde die FF Pischelsdorf gemeinsam mit der FF Rohrbach zu einem Verkehrsunfall mit eingeklemmter Person nach Kulming alarmiert....

    Weiterlesen...

Aktuelle News

  • Wehrversammlung

    Am 06.01.2023 fand im Pfarrheim die 143. Wehrversammlung der FF Pischelsdorf statt....

    Weiterlesen...

Aktuelle Beiträge auf Social-Media

Einsätze im Bereich Weiz

01.02.2023 10:48 T03 Koglhof
01.02.2023 10:38 B06 Pischelsdorf
31.01.2023 20:07 T03V Weiz
31.01.2023 17:16 T03 Koglhof
31.01.2023 07:54 T03 Anger
30.01.2023 21:22 T01 Gleisdorf
30.01.2023 21:14 T03 Labuch
30.01.2023 20:07 T01 Puch B.Weiz
30.01.2023 20:04 T01 Obergrossau
30.01.2023 01:54 T03 Takern II
30.01.2023 01:54 T03
29.01.2023 17:06 T03 Fladnitz A.D.Teichalm
28.01.2023 17:46 T03 Weiz
28.01.2023 17:22 T03 Weiz
28.01.2023 12:50 T03 Weiz
28.01.2023 12:31 T11 Anger
27.01.2023 09:08 T03 Sulz B.Gleisdorf
26.01.2023 01:33 T03 Plenzengreith
25.01.2023 17:02 B10 Floing
Puch B.Weiz
25.01.2023 10:53 T03 Labuch
25.01.2023 10:53 T03
24.01.2023 04:40 T01 Albersdorf
23.01.2023 22:08 T01 Labuch
23.01.2023 15:19 B02 Reichendorf
23.01.2023 12:03 T03 Gasen
Heilbrunn
23.01.2023 10:36 T01 St.Ruprecht/R.
22.01.2023 15:26 T01 Weiz
22.01.2023 14:36 T03 Fischbach
22.01.2023 12:04 T03 Heilbrunn
22.01.2023 11:56 T03 Ludersdorf
22.01.2023 11:56 T03
22.01.2023 11:24 T03 Landscha B.Weiz
22.01.2023 10:42 T03 Obergrossau
22.01.2023 10:38 T03V Viertelfeistritz
22.01.2023 10:35 T03V Nitscha
22.01.2023 10:07 T03 Gleisdorf
22.01.2023 09:43 T03 Markt-Hartmannsdorf
22.01.2023 03:28 T02 Birkfeld
21.01.2023 19:03 T03 Fladnitz A.D.Teichalm
St. Kathrein/O.
21.01.2023 08:37 T03 St. Kathrein/H.
21.01.2023 08:37 T03
21.01.2023 08:09 T01 Puch B.Weiz
21.01.2023 05:05 T03 Strallegg
21.01.2023 05:03 B06 Heilbrunn
21.01.2023 02:48 T03 Fischbach
20.01.2023 18:42 T03 Floing
Birkfeld
20.01.2023 17:54 T03 Weiz
20.01.2023 12:56 T03 Kleinsemmering-H.
20.01.2023 00:28 T03 Landscha B.Weiz
Gleisdorf
20.01.2023 00:28 T03
19.01.2023 21:37 T10 Floing
Obertiefenbach
Stubenberg/See
19.01.2023 21:15 T03 Labuch
19.01.2023 20:30 T03 Ludersdorf
19.01.2023 18:21 T10 Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
18.01.2023 16:18 T03V Takern II
18.01.2023 08:45 T03 Gasen
18.01.2023 03:50 B02 Hohenkogl
18.01.2023 03:50 B02 Weiz
17.01.2023 17:33 T03 Viertelfeistritz
17.01.2023 11:07 B06 Weiz
17.01.2023 06:51 T03 Kühwiesen
St.Ruprecht/R.
16.01.2023 17:24 T03 Ludersdorf
16.01.2023 15:44 B06 Albersdorf
16.01.2023 13:41 T08 Prebuch
16.01.2023 07:34 T03 Strallegg
15.01.2023 17:38 B03 Prebuch
15.01.2023 17:38 B03
14.01.2023 20:34 B08 Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
13.01.2023 16:52 T03 Oberfeistritz
13.01.2023 16:48 T03 Anger
13.01.2023 10:30 T03 Nitscha
12.01.2023 13:10 T03V Birkfeld
11.01.2023 16:40 B06 St. Margarethen/Raab
11.01.2023 07:28 T03V Weiz
10.01.2023 22:55 T01 Puch B.Weiz
10.01.2023 19:11 B13 Gnies
10.01.2023 19:11 B13 Hochenegg
Sinabelkirchen
Untergrossau
Ilz
10.01.2023 17:46 B06 Kühwiesen
10.01.2023 05:51 T01 St. Kathrein/O.
10.01.2023 04:53 T01 Landscha B.Weiz
10.01.2023 03:40 T01 St. Kathrein/O.
09.01.2023 06:03 B06 Birkfeld
08.01.2023 17:05 B08 Prebensdorf
08.01.2023 17:05 B08
08.01.2023 13:31 B06 Albersdorf
Magna
08.01.2023 12:37 B06 Albersdorf
Magna
08.01.2023 05:15 T03 Fischbach
07.01.2023 20:50 T10 Rollsdorf
Weiz
07.01.2023 17:07 B06 Albersdorf
07.01.2023 08:55 T03 Puch B.Weiz
07.01.2023 07:25 T03 Miesenbach
07.01.2023 07:25 T03
07.01.2023 00:35 B12 Kirchberg A.D.Raab
St. Margarethen/Raab
Studenzen
Takern II
06.01.2023 16:50 T01 Labuch
05.01.2023 18:32 B06 Birkfeld
05.01.2023 18:08 B06 Gleisdorf
05.01.2023 06:08 T03 Hofstätten A.D.Raab
04.01.2023 17:45 T03 Kleinsemmering-H.
04.01.2023 13:26 T03 Kühwiesen
04.01.2023 13:26 T03
03.01.2023 15:07 T11 Obergrossau
03.01.2023 00:47 T02 Weiz
02.01.2023 09:28 T03V Kühwiesen
St.Ruprecht/R.
02.01.2023 08:33 B06 Magna
01.01.2023 23:10 T03 Kühwiesen
01.01.2023 17:24 T03 Weiz
01.01.2023 11:48 T03 Ludersdorf
01.01.2023 02:18 T03 Puch B.Weiz
31.12.2022 23:15 B05 Birkfeld
31.12.2022 23:15 B05
31.12.2022 21:53 T03 St. Margarethen/Raab
31.12.2022 20:36 B06 Weiz
31.12.2022 20:16 B06 Hirnsdorf
31.12.2022 15:58 T03 Hofstätten A.D.Raab
30.12.2022 18:33 B03 Garrach
30.12.2022 12:13 T03 Weiz
30.12.2022 10:09 T10 Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
30.12.2022 09:02 B06 Weiz
28.12.2022 16:21 T03 Albersdorf
28.12.2022 16:21 T03
28.12.2022 12:06 T02 Preßguts
28.12.2022 08:53 B06 Weiz
27.12.2022 14:06 T03 Passail
26.12.2022 18:43 T03V St. Margarethen/Raab
26.12.2022 16:19 T02 Gleisdorf
26.12.2022 11:45 B06 Gleisdorf
25.12.2022 18:35 T03 Ludersdorf
24.12.2022 23:06 T02 Gleisdorf
24.12.2022 00:15 T03V Puch B.Weiz
23.12.2022 16:02 T11 Strallegg
23.12.2022 16:02 T11
23.12.2022 07:27 T03 Passail
22.12.2022 22:41 B06 Kühwiesen
22.12.2022 20:56 T03 Kleinsemmering-H.
22.12.2022 12:00 B06 Gleisdorf
22.12.2022 09:01 B06 Anger
21.12.2022 11:23 T03V Takern II
21.12.2022 07:17 T03V Gleisdorf
Ludersdorf
21.12.2022 06:53 T03 St.Ruprecht/R.
20.12.2022 16:43 T02 Gleisdorf
20.12.2022 16:43 T02
20.12.2022 12:25 B06 Fladnitz A.D.Teichalm
20.12.2022 07:48 B05 Birkfeld
Fischbach
Strallegg
Koglhof
Gasen
Miesenbach
Falkenstein
Ratten
Rettenegg
20.12.2022 07:48 B05 St. Kathrein/H.
Anger
Heilbrunn
20.12.2022 04:35 B06 Magna
19.12.2022 11:36 T03 Kühwiesen
18.12.2022 04:10 B06 Gleisdorf
18.12.2022 02:01 T03 Weiz
17.12.2022 17:40 T03 Gleisdorf
17.12.2022 10:03 B06 Weiz
16.12.2022 19:33 T03 St.Ruprecht/R.
16.12.2022 19:33 T03
16.12.2022 09:29 T03 Weiz
16.12.2022 08:05 T03 St.Ruprecht/R.
16.12.2022 07:44 T03 Kleinsemmering-H.
16.12.2022 04:19 T03 Ludersdorf
16.12.2022 02:27 T03 Birkfeld

Kommende Termine

Vollübung Februar
Fr, 03.02.2023 19:00 - 21:00

Kursbuchen FWZS
Mo, 06.02.2023 07:50 - 08:10

Hydr RG TLFA verladen
Mi, 08.02.2023 18:00 - 19:00

Überprüfung Hydr. RG TLFA in Lebring
Do, 09.02.2023 08:00 - 12:00

Blochzug Pischelsdorf
So, 12.02.2023 12:00 - 18:00

Inhalte durchsuchen