Letzte Einsätze

  • B09 Wald- Heckenbrand | 29.10.2019 00:18

    Kurz nach Mitternacht wurde die Feuerwehr Pischelsdorf durch einen Sirenenalarm zu einem Brand gerufen. Das Brandobjekt war ein Laubhaufen bei der Kompostieranlage in Rothgmos.

    Weiterlesen...
  • T06 Suchaktion | 25.09.2019 13:58

    Die Feuerwehren des Abschnitt Pischelsdorf wurden am 25.09.2019 zu einer Suchaktion in Prebensdorf gerufen....

    Weiterlesen...

Aktuelle News

  • Feuerwehrausflug Graz

    Zur Kameradschaftspflege veranstaltete die Feuerwehr Pischelsdorf auch heuer wieder ihren Feuerwehrausflug...

    Weiterlesen...
  • Abschnitts-Reanimationsabend

    Am Abend des 27.09.2019 fand im Feuerwehrhaus der Freiwilligen Feuerwehr Pischelsdorf ein Abschnitts-Reanimationsabend statt...

    Weiterlesen...

Einsätze im Bereich Weiz

12.11.2019 09:32 T01 Sinabelkirchen
12.11.2019 08:12 B06 Weiz
12.11.2019 08:01 T01 Gasen
12.11.2019 02:59 B06 Ludersdorf
12.11.2019 01:15 B06 Ludersdorf
11.11.2019 13:46 T03 Obergrossau
Sinabelkirchen
Untergrossau
11.11.2019 07:18 T02 Weiz
09.11.2019 13:00 T03 Neudorf-Grosspesendorf
09.11.2019 13:00 T03
09.11.2019 12:59 B06 Albersdorf
Magna
09.11.2019 11:26 T10 Anger
Koglhof
09.11.2019 04:16 B06 Kühwiesen
09.11.2019 02:52 T01 Heilbrunn
08.11.2019 15:11 B08 Takern II
08.11.2019 11:13 T02 Weiz
07.11.2019 17:03 B03 Etzersdorf
Rollsdorf
07.11.2019 17:03 B03
07.11.2019 16:58 T03 St. Margarethen/Raab
07.11.2019 12:11 T03 St. Kathrein/O.
07.11.2019 08:20 B06 Weiz
07.11.2019 02:51 B06 St.Ruprecht/R.
06.11.2019 20:41 T01 Sinabelkirchen
Gleisdorf
06.11.2019 19:34 T03 St. Kathrein/O.
06.11.2019 17:40 T03 Gleisdorf
Nitscha
06.11.2019 03:32 T03 Ludersdorf
06.11.2019 03:32 T03
05.11.2019 15:55 T01 Markt-Hartmannsdorf
05.11.2019 14:38 T03 Nitscha
05.11.2019 14:20 T01 St. Margarethen/Raab
05.11.2019 11:00 T03 Oberfeistritz
05.11.2019 06:54 B06 Ludersdorf
04.11.2019 19:51 T03 Gleisdorf
04.11.2019 16:12 T03 Ratten
04.11.2019 07:04 B06 Gleisdorf
03.11.2019 16:10 T03 Hohenkogl
03.11.2019 10:14 B06 Weiz
03.11.2019 10:14 B06
02.11.2019 13:25 T02 Gleisdorf
01.11.2019 16:25 T01 Goggitsch
01.11.2019 10:31 T03 Plenzengreith
01.11.2019 09:33 T03 Weiz
01.11.2019 07:30 T03 Weiz
01.11.2019 05:32 T03 Landscha B.Weiz
Weiz
01.11.2019 04:16 T03 Prebuch
01.11.2019 02:23 T03 Prebuch
31.10.2019 18:43 T06 Preßguts
31.10.2019 18:43 T06
31.10.2019 18:00 B03 Strallegg
31.10.2019 12:35 B06 Weiz
30.10.2019 22:33 B06 St.Ruprecht/R.
30.10.2019 20:36 B05 St. Margarethen/Raab
Takern II
30.10.2019 18:49 T03 Fladnitz A.D.Teichalm
30.10.2019 14:33 B06 Puch B.Weiz
30.10.2019 12:14 T10 Gleisdorf
Ludersdorf
30.10.2019 10:30 T03 Gleisdorf
30.10.2019 10:30 T03
29.10.2019 21:50 T02 Gleisdorf
29.10.2019 19:04 T03 Kühwiesen
29.10.2019 16:31 T03 Landscha B.Weiz
29.10.2019 13:38 T03 Gleisdorf
29.10.2019 12:38 B06 Puch B.Weiz
29.10.2019 00:18 B09 Pischelsdorf
28.10.2019 21:09 T04 Weiz
28.10.2019 15:52 T03 St. Margarethen/Raab
28.10.2019 15:30 T03 Hohenkogl
Weiz
28.10.2019 15:30 T03
28.10.2019 07:18 T03 Passail
28.10.2019 06:46 T03 Koglhof
27.10.2019 20:51 B09 Etzersdorf
Rollsdorf
27.10.2019 19:15 B09 Weiz
26.10.2019 19:21 B08 Hofstätten A.D.Raab
26.10.2019 14:10 B06 Fladnitz A.D.Teichalm
26.10.2019 13:20 T03 Passail
26.10.2019 11:18 B08 Birkfeld
26.10.2019 08:59 B13 Gersdorf A.D.Feistritz
26.10.2019 08:59 B13 Pischelsdorf
25.10.2019 14:11 B06 Weiz
25.10.2019 12:36 T02 Weiz
25.10.2019 11:18 B05 Anger
Oberfeistritz
25.10.2019 07:40 T03 Landscha B.Weiz
24.10.2019 22:20 T03 Preßguts
24.10.2019 16:00 B06 St. Margarethen/Raab
24.10.2019 11:07 B06 Gleisdorf
23.10.2019 09:19 B06 St.Ruprecht/R.
23.10.2019 09:19 B06
23.10.2019 07:24 T03 St. Margarethen/Raab
23.10.2019 04:55 B06 Weiz
22.10.2019 19:49 T03 Weiz
21.10.2019 18:43 T03 Ludersdorf
21.10.2019 08:06 B06 St.Ruprecht/R.
21.10.2019 05:30 B01 Neudorf-Grosspesendorf
20.10.2019 23:56 B06 St.Ruprecht/R.
20.10.2019 20:28 T03 Markt-Hartmannsdorf
20.10.2019 15:02 B04 Albersdorf
Prebuch
20.10.2019 15:02 B04
20.10.2019 13:32 T03 St.Ruprecht/R.
20.10.2019 02:49 T01 Miesenbach
19.10.2019 18:17 T02 Gleisdorf
19.10.2019 12:36 T03 Heilbrunn
St. Kathrein/O.
18.10.2019 14:21 T03 Passail
18.10.2019 10:24 B10 Neudorf-Grosspesendorf
Preßguts
17.10.2019 17:33 B06 Weiz
17.10.2019 13:17 T03 Labuch
17.10.2019 13:17 T03
17.10.2019 13:12 T03 Gleisdorf
17.10.2019 02:42 B06 Magna
17.10.2019 00:55 B06 Magna
Albersdorf
16.10.2019 09:10 T03 Ratten
15.10.2019 11:12 T03 Weiz
15.10.2019 06:58 B06 St. Margarethen/Raab
14.10.2019 17:45 T03 Heilbrunn
St. Kathrein/O.
14.10.2019 15:28 B06 Gleisdorf
14.10.2019 15:28 B06
14.10.2019 08:16 B10 Markt-Hartmannsdorf
Ottendorf
13.10.2019 07:16 B06 St.Ruprecht/R.
12.10.2019 23:00 B01 Neudorf-Grosspesendorf
12.10.2019 15:12 T03 Fladnitz A.D.Teichalm
12.10.2019 14:54 T03 Rohrbach A.Kulm
12.10.2019 13:35 B01 Kleinsemmering-H.
12.10.2019 09:33 B06 Gleisdorf
11.10.2019 14:32 B06 Weiz
Norske Skog Bruck/Mur
11.10.2019 14:32 B06
11.10.2019 11:57 T03 Gleisdorf
11.10.2019 10:41 T03 Strallegg
11.10.2019 00:55 T03 Hohenkogl
10.10.2019 17:53 B06 Magna
10.10.2019 17:49 B09 Fladnitz A.D.Teichalm
Passail
10.10.2019 17:36 T03 Fischbach
10.10.2019 15:31 T03 Weiz
10.10.2019 10:59 B06 Weiz
10.10.2019 10:38 B08 Gleisdorf
10.10.2019 10:38 B08 Ludersdorf
10.10.2019 09:00 B06 Gleisdorf
10.10.2019 07:54 T10 Gleisdorf
Labuch
08.10.2019 22:58 B05 Weiz
08.10.2019 19:51 T03 St. Kathrein/H.
08.10.2019 19:50 T03 Plenzengreith
08.10.2019 17:11 B10 Fladnitz A.D.Teichalm
Passail
08.10.2019 16:16 B06 Magna
08.10.2019 16:16 B06 Albersdorf
08.10.2019 15:15 T03 Weiz
08.10.2019 13:34 B06 Magna
08.10.2019 12:32 T03 Floing
Weiz
08.10.2019 10:17 B06 Weiz
08.10.2019 07:39 T03 Ludersdorf
07.10.2019 17:09 T03 Markt-Hartmannsdorf
07.10.2019 12:40 T03 Hirnsdorf
07.10.2019 08:49 T03 Markt-Hartmannsdorf
07.10.2019 08:49 T03
07.10.2019 04:43 B06 Fladnitz A.D.Teichalm
06.10.2019 14:54 T10 Gleisdorf
Hofstätten A.D.Raab
05.10.2019 16:12 T03 Gersdorf A.D.Feistritz
05.10.2019 14:31 T03 Miesenbach
05.10.2019 13:27 T03 Markt-Hartmannsdorf
05.10.2019 07:13 T01 Nitscha
05.10.2019 05:41 B06 St.Ruprecht/R.

Kommende Termine

Kraftfahrschulung
Do, 21.11.2019 19:00 - 21:00

Abschnitts- Funkübung
Fr, 22.11.2019 18:15 - 20:15

FW-internes Tischtennisturnier
Sa, 23.11.2019 13:00 - 17:00

BDLP-Abnahme
Sa, 23.11.2019 15:30 - 18:30

ÖFAST- Atemschutztest
Mo, 25.11.2019 19:00 - 20:30

Inhalte durchsuchen